Saint Nazaire les Eymes
Ville de Saint Nazaire les Eymes
Liste des élus
 
Recherchez dans l'annuaire :

Michèle FLAMAND

Maire / Elu communautaire

Maire

Membre de toutes les commissions communales (Finances, Urbanisme-Révision du PLU, Urbanisme-Autorisations, Travaux, Politique intergénérationnelle, Affaires scolaires, Associations et Culture, Communication)

Membre du CCAS

Membre des commissions intercommunales : Insertion et emploi, Déchets ménagers

Déléguée de la commune auprès des syndicats et autres structures : SIZOV, CCAF


Claude BENOIT

Adjoints / Elu communautaire

Adjoint aux Finances, aux Ressources humaines, à l'Economie, à l'Emploi

  • Président des commissions communales : Finances et Economie
  • Membre des commissions communales : Travaux, Affaires scolaires
  • Membre du CCAS
  • Membre des commissions intercommunales : Economie, Finances, CAO
  • Délégué de la commune auprès des syndicats et autres structures : SIZOV

Marie-Dominique PRIN

Adjoints

Adjointe aux Associations et à la Culture, à la communication, aux manifestations

  • Présidente des commissions communales : Associations et Culture, Communication
  • Membre des commissions intercommunales : Sports, Jeunesse et prévention

Isabelle CARLE

Adjoints

Adjointe à l'enfance, aux affaires scolaires, à la politique intergénérationnelle, aux services à la personne

  • Présidente des commissions communales : Affaires scolaires, Politique intergénérationnelle
  • Membre des commissions communales : Finances, Urbanisme-Révision du PLU, Travaux,
  • Membre du CCAS
  • Déléguée de la commune auprès des syndicats et autres structures  : SIED

Véronique HENOFF

Adjoints

Adjointe à l'urbanisme, au logement social, au patrimoine

  • Présidente des commissions communales : Urbanisme-Révision du PLU, Urbanisme-Autorisations
  • Membre des commissions communales : Finances, Travaux, Communication
  • Membre de la commission intercommunale : Aménagement espace et foncier
  • Déléguée de la commune auprès des syndicats et autres structures : CCAF

Georges GARCIA

Adjoints

Adjoint aux Travaux, entretien des bâtiments communaux, voirie, espaces verts, déplacements

  • Président de la commission communale : Travaux
  • Membre des commissions communales : Finances, Associations et Culture
  • Membre des commissions intercommunales : Transports et déplacements, Déchets ménagers, Numérique haut débit
  • Délégué de la commune auprès des syndicats et autres structures : SIZOV, SEDI, Sécurité Routière, AD Isère Drac Romanche

Olivier COLAS

Conseillers municipaux

Conseiller municipal

  • Membre des commissions communales : Finances, Travaux, Affaires scolaires
  • Délégué de la commune auprès du syndicat  : SIZOV

Adeline EVAIN

Conseillers municipaux

Conseillère municipale

  • Membre des commissions communales : Politique intergénérationelle, Affaires scolaires
  • Membre des commissions intercommunales : Petite enfance, Jeunesse et prévention

Monique PINEAU

Conseillers municipaux

Conseillère municipale

  • Membre des commissions communales : Finances, Urbanisme-Autorisations
  • Membre des commissions intercommunales : Insertion et emploi, Economie

Alain FLORIO

Conseillers municipaux

Conseiller municipal

  • Membre des commissions communales : Finances, Urbanisme-Révision du PLU, Urbanisme-Autorisations
  • Délégué de la commune auprès des syndicats et autres structures : SIZOV et CCAF

Grégory DROGUE

Conseillers municipaux

Conseiller municipal

  • Membre des commissions communales : Urbanisme-Révision du PLU, Politique intergénérationnelle, Affaires scolaire, Associations et Culture

Jeanine TANITTE

Conseillers municipaux

Conseillère municipale

  • Membre des commissions communales : Urbanisme-révision du PLU, Urbanisme-Autorisations, Travaux, Associations et Culture, Communication
  • Membre des commissions intercommunales : Culture, Habitat et logement, Aménagement espace et foncier
  • Déléguée de la commune auprès des syndicats et autres structures : AURG, SIED, CCAF et Commission consultative de l'environnement aéroport Le Versoud

Sandrine GODARD

Conseillers municipaux

Conseillère municipale

  • Membre des commissions  communales : Urbanisme-Révision du PLU, Associations et Culture
  • Déléguée de la commune auprès des syndicats et autres structures : Parc de Chartreuse

Denis BERNE

Conseillers municipaux

Conseiller municipal

  • Membre des commissions communales : Finances, Associations et culture, Communication
  • Membre des commissions intercommunales : Numérique haut débit, Transfert de charges
  • Délégué de la commune auprès des syndicats et autres structures : Parc de Chartreuse, AD Isère Drac Romanche

Flavie REBOTIER

Conseillers municipaux

Conseillère municipale

  • Membre des commissions communales : Urbanisme-Révision du PLU, Associations et Culture, Communication
  • Membre de la commission intercommunale : Agriculture et forêt
  • Déléguée de la commune auprès des syndicats et autres structures : SIZOV, SITSE, Correspondant défense et Commission consultative de l'environnement aéroport Le Versoud

Viviane AMBLARD

Conseillers municipaux

Conseillère municipale

  • Membre des commissions communales : Urbanisme-Révision du PLU, Urbanisme-Autorisations, Travaux
  • Membre du CCAS
  • Membre de la commission intercommunale : Habitat et logement
  • Déléguée de la commune auprès des syndicats et autres structures : SITSE et SIMPA

Catherine LAMBINET

Conseillers municipaux

Conseillère municipale

  • Membre des commissions communales: Urbanisme-Révision du PLU, Urbanisme-Autorisations
  • Membre du CCAS
  • Membre des commissions intercommunales : Habitat et logement, Aménagement espace et foncier, Personnes âgées
  • Déléguée de la commune auprès des syndicats et autres structures : SIMPA, SIED, Villa du Rozat, PFI

Jean-Christophe GIRAUDIN

Conseillers municipaux

Conseiller municipal

  • Membre des commissions communales : Finances, Urbanisme-Révision du PLU, Travaux
  • Délégué de la commune auprès des syndicats et autres structures : SIZOV et SEDI

Françoise MONTALAN

Conseillers municipaux

Conseillère municipale

  • Membre de la commission intercommunale : Personnes âgées
  • Déléguée de la commune auprès des syndicats et autres structures : SIMPA, Villa du Rozat, PFI

Frédérick MORAZZONI

Conseillers municipaux

Conseiller municipal

  • Membre des commissions communales : Finances, Urbanisme-Révision du PLU, Travaux, Politique intergénérationnelle
  • Délégué de la commune auprès des syndicats et autres structures : SIZOV

Bruno DENIS

Conseillers municipaux

Conseiller municipal

  • Membre des commissions communales : Finances, Urbanisme-Autorisations, Travaux, Affaires scolaires
  • Délégué de la commune auprès des syndicats et autres structures : SITSE et Sécurité routière

Yves VERDURAND

Conseillers municipaux

Conseiller municipal

  • Membre des commissions communales : Urbanisme-Révision du PLU, Travaux
  • Membre des commissions intercommunales : Déchets ménagers, Habitat et logement
  • Délégué de la commune auprès des syndicats et autres structures : SIED et SEDI

Thibaud NOVET

Conseillers municipaux

Conseiller municipal

  • Membre des commissions communales : Urbanisme-Révision du PLU, Urbanisme-Autorisations, Travaux, Politique intergénérationnelle
  • Délégué de la commune auprès des syndicats et autres structures : SIZOV