Ville de Saint Nazaire les Eymes
Liste des élus
 
Recherchez dans l'annuaire :

Michèle FLAMAND

Maire / Elu communautaire

Maire

  • Conseillère communautaire
  • Membre de droit de l'ensemble des commissions municipales suivantes :
    • Finances et économie
    • Urbanisme, Social
    • Energie
    • Environnement
    • Travaux
    • Associations et culture
    • Communication
    • Démocratie participative
    • Jeunesse et intergénérationnel
    • Scolaire-conseil municipal des enfants-périscolaire
    • Sécurité
  • Présidente de droit du CCAS
  • Représentante de la Commune :
    • Déléguée auprès du SIZOV

Claude BENOIT

Adjoints / Elu communautaire

Adjoint en charge de l'économie, des finances, des ressources humaines

  • Conseiller communautaire et 2ème Vice-Président en charge des finances et des relations humaines
  • Membre des commissions municipales suivantes :
    • Finances et économie
    • Travaux
    • Sécurité
  • Représentant de la Commune :
    • Délégué auprès du SIZOV

Catherine LAMBINET

Adjoints

Adjointe en charge de l'urbanisme

  • Membre des commissions municipales suivantes :
    • Urbanisme
    • Travaux
  • Représentante de la Commune :
    • Déléguée auprès de : l'AURG, du SIMPA

Denis BERNE

Adjoints

Adjoint en charge du social et de l'énergie

  • Membre des commissions municipales suivantes :
    • social, énergie
    • associations et culture
  • Membre du CCAS
  • Représentant de la Commune :
    • Titulaire au TE38
    • Titulaire au SIMPA

Martina STUMPF

Adjoints

Adjointe en charge de l'environnement

  • Membre des commissions municipales suivantes :
    • Environnement
    • Associations et culture

Jean-Pierre ANCELIN

Adjoints

Adjoint en charge des travaux

  • Membre des commissions municipales suivantes :
    • Travaux
    • Urbanisme
    • Energie
    • Démocratie participative
    • Sécurité
  • Représentant de la Commune :
    • Correspondant défense

Janine PONCET

Adjoints

Adjointe en charge de la communication, de la culture, des associations et de la démocratie participative

  • Membre des commissions municipales suivantes :
    • Associations et culture
    • Communication
    • Démocratie participative
  • Représentante de la Commune :
    • Suppléante au SIMPA

Eric CHARPENTIER

Conseiller délégué

Conseiller délégué

  • Membre des commissions municipales suivantes :
    • Jeunesse et intergénérationnel
    • Scolaire-conseil municipal des enfants-périscolaire
    • Social
    • Travaux
    • Associations et culture 
  • Membre du CCAS
  • Représentant de la Commune :
    • Suppléant auprès du SIZOV
    • Titulaire aux Conseils d'écoles de la maternelle et de l'élémentaire

Viviane AMBLARD

Conseillers municipaux
  • Conseillère municipale
  • Membre des commissions municipales suivantes : 
    • urbanisme
    • social
  • Membre du CCAS

Elodie BOUZON

Conseillers municipaux

Conseillère municipale

  • Membre des commissions municipales suivantes :
    • Environnement
    • Démocratie participative
    • Jeunesse et intergénérationnel
    • Scolaire-conseil municipal des enfants-périscolaire
  • Représentante de la Commune :
    • Titulaire au Parc de Chartreuse

Gaétan CORCELLI

Conseillers municipaux

Conseiller municipal

  • Membre des commissions municipales suivantes :
    • Social
    • Associations et culture
  • Membre du CCAS
  • Représentant de la Commune :
    • Délégué auprès de la Villa du Rozat

Nathalie CORREARD

Conseillers municipaux

Conseillère municipale

  • Membre des commissions municipales suivantes :
    • Finances et économie
    • Environnement

René DA SILVA

Conseillers municipaux

Conseiller municipal

  • Membre des commissions municipales suivantes :
    • Urbanisme
    • Energie
    • Travaux
  • Représentant de la Commune :
    • Suppléant au TE38

Georges GARCIA

Conseillers municipaux

Conseiller municipal

  • Membre des commissions municipales suivantes :
    • Environnement
    • Démocratie participative
    • Sécurité

Jean-Christophe GIRAUDIN

Conseillers municipaux

Conseiller municipal

  • Membre des commissions municipales suivantes : 
    • Finances et économie
    • Urbanisme
    • Sécurité

Gwladys MENEAU COUDRY

Conseillers municipaux

Conseillère municipale

  • Membre des commissions municipales suivantes :
    • Environnement
    • Scolaire-conseil municipal des enfants-périscolaire
  • Représentante de la Commune :
    • Déléguée aux Conseils d'école maternelle et élémentaire

Valérie MOUNIER

Conseillers municipaux

Conseillère municipale

  • Membre des commissions municipales suivantes : 
    • Environnement
    • Associations et culture

Jean-Louis PAGNIER

Conseillers municipaux

Conseiller municipal

  • Membre des commissions municipales suivantes :
    • Finances et économie
    • Sécurité
  • Représentant de la Commune :
    • PFI

Gérard PERRIER

Conseillers municipaux

Conseiller municipal

  • Membre des commissions municipales suivantes :
    • Finances et économie
    • Urbanisme
    • Travaux

Valérie PERROUD

Conseillers municipaux

Conseillère municipale

  • Membre des commissions municipales suivantes :
    • Finances et économie
    • Communication
  • Représentante de la Commune :
    • Suppléante auprès du SIZOV

Nathalie REYMOND

Conseillers municipaux

Conseillère municipale

  • Membre des commissions municipales suivantes : 
    • Communication
    • Jeunesse et intergénérationnel

Anne ROCH

Conseillers municipaux

Conseillère municipale

  • Membre des commissions municipales suivantes :
    • Environnement
    • Démocratie participative
    • Jeunesse et intergénérationnel
  • Représentant de la Commune :
    • Suppléante au Parc de Chartreuse

Yves VERDURAND

Conseillers municipaux

Conseiller municipal

  • Membre de la commission municipale suivante :
    • Environnement